Архив: Январь 2017 (Всего: 9)

  • 31 Января, 13:10  Просмотр почтовых логов в Zimbra. Утилита zmmsgtrace.
    Для просмотра логов доставки писем в ZImbra существует (начиная с версии 7.1.1) утилита командной строки zmmsgtrace. Синтаксис: zmmsgtrace [опции] [<лог-файлы-почты>...
  • 27 Января, 13:31  Установка плагина Policyd с web-интерфейсом в Zimbra
    Zimbra Collaboration Suite почтовый сервер, который использует Postfix в качестве движка для MTA. Поэтому в нем существует возможность установки плагина Policyd, который включает в себя несколько модулей: Access Control - ограничение приема/пересылки писем по спискам доступа (списки могут быть разли..
  • 23 Января, 10:28  Настройка DKIM, SPF и DMARC в Zimbra Collaboration Suite
    Если при попытке отправить сообщение на почтовые сервера Gmail вы вдруг получили ответ: 550-5.7.1 [62.220.58.71 12] Our system has detected that this message is 550-5.7.1 likely unsolicited mail. To reduce the amount of spam sent to Gmail, 550-5.7.1 this message has been blocked. Please visit 550-5.
  • 18 Января, 11:26  Выгрузка и продление корневого сертификата сервера Zimbra
    Поскольку Zimbra создает само-подписанный сертификат, что бы браузеры не ругались на неправильную подпись выгрузим сертификат, для этого нас сервере из-под пользователя root выполняем команду: # cd /opt/zimbra/ssl/zimbra/ca # openssl x509 -in ca.pem -outform DER -out /rootca.
  • 17 Января, 10:53  Оптимизация использования оперативной памяти для Zimbra
    По информации сайта wiki.zimbra.com после новой установки ZCS пытается выделить 30% системной памяти для Java heap (параметр mailboxd_java_heap_size для ZCS7 и выше, или mailboxd_java_heap_memory_percent для ZCS6 и ранее), и 25% памяти для innodb buffer pool.
  • 16 Января, 20:12  Установка почтового сервера Zimbra Collaboration Suite
    Zimbra Collaboration Suite (ZCS) — программный продукт для автоматизации совместной деятельности рабочих групп, созданный компанией Zimbra... Среди продуктов для работы с электронной почтой Zimbra вполне может соперничать с Microsoft Exchange[3], а по своим возможностям сравнивается с Google Docs и ..
  • 12 Января, 15:03  Памятка по управлению пакетами в CentOS
    Копия статьи сайта Записки программиста, автору спасибо за подборку, в ообщем ничего нового, но полезно иметь под рукой. Далее предполагается, что все команды выполняются под пользователем root. Если вы сидите под обычным пользователем, перед некоторыми командами может потребоваться написать sudo.
  • 10 Января, 19:57  Установка и настройка DNS-сервера BIND на CentOS в chroot-окружении
    В статье рассказывается, как настроить DNS-сервер BIND в CentOS. Сервис будет работать в изолированном chroot-окружении, использовать разные зоны для внутренних и внешних клиентов (view). Исходные данные: зона example.com (обслуживают два сервера) master-сервер: ns1.example.com, внешний ip:62.220.
  • 09 Января, 14:00  Установка squidGuard и Berkeley DB 4.6 из исходников на CentOS 7
    Недавно потребовалось установить squidGuerd на CentOS 7. В стандартом репозитории его нет, зато есть в epel: # yum install epel-release К сожалению, он оказался нерабочим.