Архив: Февраль 2017 (Всего: 5)

  • 13 Февраля, 15:29  Архивирование и восстановление почтового сервера Zimbra
    К сожалению, в бесплатной версии Zimbra Collaboration Suite не существует встроенного механизма бекапа. Приходится доделывать самому. Поскольку установка сервера не представляет особой сложности, главное, что нужно архивировать это учетные записи пользователей и содержимое почтовых ящиков.
  • 08 Февраля, 08:56  Перенос почтового сервера на Zimbra Collaboration Suite
    Пришло время перенести почту со старого почтового сервера (Postfix + Courier-Imap + SASL2 + MySQL + ClamAV) на новый сервер Zimbra Collaboration Suite. Причем сделать это нужно максимально незаметно для пользователей.
  • 07 Февраля, 09:45  Настройка серых списков (Greylisting) в Zimbra при помощи Policyd
    Серые списки (англ. Greylisting) - способ автоматической блокировки спама, основанный на том, что если почтовый сервер получателя отказывается принять письмо и сообщает о «временной ошибке», сервер отправителя обязан позже повторить попытку.
  • 06 Февраля, 12:17  Ограничение количества отправки сообщений в Policyd
    Зачем может понадобиться ограничение по количеству отправленных сообщений? Представьте, что пароли некоторых ваших пользователей оказались украденными. В таком случае от имени таких пользователей может начаться спам-рассылка. И ваш сервер довольно быстро попадет в черные списки RBL.
  • 03 Февраля, 15:36  Настройка списков доступа (Access Control) в Policyd
    После того как установили Policyd пришло время заняться его настройкой, в данной статье речь пойдет о запрете доступа на основании списков доступа (Access Control).